Неповторимый паркет Sofia: инновационное исполнение и безупречная эстетика

Внимание! Вы просматриваете статью, информация в которой частично или полностью утратила актуальность и может не соответствовать действительности сегодня.

Ни для кого не секрет, что пол играет одну из ключевых ролей в дизайне интерьеров. Являясь концептуальной основой любого помещения, он подвергается различным видам нагрузки: по полу двигают мебель, на нём резвятся дети — и разумеется, к выбору покрытия с учётом этих факторов следует подходить щепетильно и с особой серьёзностью. Важно учитывать всё: и материал для паркета, и цвет, и фактуру, и износостойкость, и даже  тактильные ощущения.

Учитывая эти параметры, мы, как истинные ценители интерьерной продукции фабрики «Софья», готовы пояснить, почему стоит отдать предпочтение паркетной доске Sofia. Инновационная, произведённая из безвредных компонентов, она отличается не только непременно отличным качеством, но и эксклюзивным дизайном, который не допускает аналогов. Подробнее об отличительных преимуществах напольного покрытия Sofia читайте далее.

Паркетная доска Sofia многослойная и универсальная

Паркет Sofia, сформированный по типу сэндвич-панелей, разработан с основанием из берёзовой фанеры наивысшей прочности. Будучи базовым слоем с максимальной устойчивостью к влаге и изменениям температурного режима, фанера полностью предотвращает деформацию напольного покрытия, поэтому даже спустя годы паркет Фабрики выглядит безупречно. Помимо этого, высокие теплотехнические свойства такого материала повышают естественную теплоизоляцию пола.

Паркет Sofia обладает удобной клик-системой

Характеризуясь уникальным соединением планок, паркетная доска фабрики «Софья» является идеальным решением для укладки пола за считанные часы. Обеспечивает такую техническую особенность замковая система SofiaClic с двумя типами крепления. Гарантируя прочное сцепление дощечек между собой, она помогает формировать ровную поверхность пола без зазоров.

Например, замок 2G, разработанный специально для продольного соединения планок, позволяет надёжно укладывать паркет «плавающим» способом даже без фиксации к основанию пола.

При этом замок 5G подходит для такого же вида укладки, но требует меньше временных затрат. Отличаясь от замка 2G полимерным фиберглассовым язычком, он позволяет собирать паркет Sofia по одной дощечке посредством замкового защёлкивания и тем самым ускоряет монтажный процесс. Обработанные воском, оба этих замка защищают стыки паркетных планок от влаги и скрипов, поэтому пол с покрытием Sofia останется «бесшумным» на протяжении всего срока эксплуатации.

Покрытие паркета Sofia экологичное и экстрастойкое

Весь паркет фабрики «Софья» покрыт экологичным лаком и защитным полимерным слоем Overlay, благодаря которым напольное покрытие приобретает неуязвимость. Нанесённые на основу паркетной облицовки, эти компоненты сохраняют её насыщенность и текстуру в первозданном виде. Более того, они служат дополнительной защитой паркета от влаги, царапин, ультрафиолета и даже моющих средств. Именно поэтому паркету Sofia не понадобится реставрация и косметический ремонт после нескольких лет эксплуатации.

Обратите внимание! Чтобы купить паркетную доску с таким безопасным для здоровья защитным покрытием и узнать об особенностях её монтажа, вы можете уже сейчас обратиться к менеджерам нашего салона в Краснодаре по адресу: ул.Сормовская, д.1.

Для паркета Sofia предусмотрены дополнительные опции

Уделяя особое внимание эстетичному виду своей продукции, специалисты Фабрики предусмотрели производство паркета с фаской. Представляя собой скос по периметру каждой паркетной дощечки, она формирует чёткий контур на всех планках и придает им дополнительную фактурную выразительность. В результате поверхность напольного покрытия, составленного из такого паркета, визуально приобретает объёмы и сугубо индивидуальный характер.

Напоминаем! Весь паркет Sofia, вне зависимости от коллекций, оттенков и типоразмеров, может быть выполнен как с фаской, так и без неё.

Паркет Sofia выпускают в нескольких размерах

Благодаря тому, что паркетная продукция Sofia разработана в нескольких размерных вариантах, дизайнерам доступна реализация самых неординарных идей при оформлении пола. Комбинируя планки различной длины и ширины, они смогут преобразить напольное покрытие и «собрать» на нём оригинальные, неповторимые и фантазийные узоры. Купить паркет в одной из доступных разновидностей возможно уже сегодня в нашем фирменном салоне.

Ознакомившись с данными преимуществами паркета, можно сделать вывод, что удивлять своих клиентов Sofia готова всегда. Добавьте к этой информации новости об обновлении палитры облицовочных материалов, о которых мы недавно рассказали, и вы поймёте, насколько Фабрика заинтересована в гармоничном преображении ваших проектов. Предоставляя возможности для выбора всей интерьерной продукции (от дверей и перегородок до потолочно-стеновых панелей и дверных ручек со вставками) в цвет паркета, фабрика «Софья» гарантирует комплексное преображение каждого интерьера.

Также напоминаем: палитра оттенков паркета недавно пополнилась пятью новыми универсальными кортексами, в которых исполняется не только паркетная доска, но и другая продукция фабрики:

Тип 150 (кортекс Шамони) из коллекции паркета Nature
Тип 151 (кортекс Альгамбра) из коллекции паркета Nature
Тип 152 (кортекс Аллеманда) из коллекции паркета Charm
Тип 153 (кортекс Tweed) из коллекции паркета Character
Тип 154 (кортекс Stockholm) из коллекции паркета Character

Читайте также…

17 мая 2020
Подробнее…
С целью расширения ассортиментной линейки в разных ценовых категориях фабрика «Софья» запускает новые коллекции бюджетного сегмента: Focus и Elegant. А сейчас на ряд оттенков также действует скидка до 40%!
20 января 2020
Подробнее…
Уникальные элементы дизайна, специально созданные для коллекции дверей Skyline и способные полностью изменить отношение к деталям. Убедитесь в этом, просто взглянув на то, как они подчеркивают вертикали в интерьере.
17 января 2020
Подробнее…
Начинаем 2020 год с рассказа о новинках фабрики «Софья». Встречайте двери Contorno, созданные для ценителей высокого дизайна и любителей экспериментов с геометрией пространства!