Новые варианты покрытий и интервью с клиентом Sofia

Внимание! Вы просматриваете статью, информация в которой частично или полностью утратила актуальность и может не соответствовать действительности сегодня.

Одно из самых популярных покрытий дверей Sofia — натуральный шпон ясеня. В палитре Фабрики он представлен четырьмя оттенками: белый, серый, бежевый и черный. Первые три — брашированные и тонированные по особой технологии, которая подчеркивает природный узор и глубину рельефной текстуры материала. Последний (черный) — идеально гладкий и бархатисто-перламутровый — многогранный, бесконечно глубокий и таинственный.

Сегодня Sofia предлагает два варианта исполнения глухих моделей дверей Original (07) в отделках из ясеня и рустикального дуба — с вертикальным и горизонтальным расположениями текстур. Горизонтальный узор на дверных полотнах избавит интерьер от «крестов», которые образуются на пересечении линий вертикали дверного шпона и горизонтальной укладки паркета и плинтуса. Если же вам напротив интересно геометрическое разнообразие, можете выбрать традиционное вертикальное шпонирование полотен. Какой бы вариант вы ни предпочли, натуральный шпон всегда прекрасен и органичен в любом интерьере!

Черный ясень (горизонтальный), модель Original 07, тип 36 (натуральный шпон)
Дуб рустик (горизонтальный), модель Original 07, тип 37 (натуральный шпон)
Серый ясень (горизонтальный, брашированный), модель Original 07, тип 42 (натуральный шпон)
Бежевый ясень (горизонтальный, брашированный), модель Original 07, тип 43 (натуральный шпон)
Белый ясень (горизонтальный, брашированный), модель Original 07, тип 35 (натуральный шпон)

Но почему эти покрытия так популярны? Мы решили пообщаться с одним из обладателей дверей Sofia в отделке белый ясень, и задать ему наши вопросы о выборе и опыте эксплуатации.

Марина, г. Краснодар — клиент фабрики «Софья» и обладатель дверей Skyline

Выбор высоких дверей — это была рекомендация дизайнера или ваша инициатива?

— Двери Skyline, по сути, были выбраны еще до того, как получены ключи от квартиры. Это было абсолютно осознанное и твердое решение.

То есть даже альтернативных предложений других производителей Вы не рассматривали?

— На самом деле, конечно, мы присматривались и к другим производителям — посетили, наверное, все дверные салоны в Краснодаре: от известных итальянских до гораздо более экономичных, местных производителей. Еще на этапе покупки квартиры и первых мыслей о предстоящем ремонте, мы случайно оказались в салоне Sofia и влюбились в двери Skyline — это была любовь с первого взгляда. Никогда раньше мы задумывались о том, что двери могут быть какой-то другой, нестандартной высоты. Ну двери, и двери... — зачем им быть выше, казалось бы? Но когда увидели Софью, высотой метра три, в белоснежном исполнении — поняли, что хотим именно их. Потом, уже в процессе ремонта, решили посмотреть, что предлагают другие…

Почему же выбрали именно Sofia?

— Ясень. К тому моменту, когда целенаправленно поехали по салонам, на руках уже был дизайн-проект, и в нем использовались двери белого цвета с выраженной текстурой ясеня. Очень понравился его узор. Такой встретился нам только в салонах итальянских производителей и… в Sofia.

Почему отдали предпочтение российскому производителю: патриотизм, стоимость, сроки?

— Все вместе, пожалуй, но сроки изготовления и доставки стали решающим фактором. Нам было важно завершить работы максимально быстро, а ждать двери из Италии больше полугода мы были не готовы.

Но Вам известно, что в дизайне, подборе материалов и разработке технологий производства фабрика «Софья» сотрудничает с итальянскими мастерами? 

— Да, разумеется, нам об этом поведали в салоне, и это, пожалуй, оптимальное решение — международный опыт и наше, российское производство, в меньшей степени зависимое от курсов валют и таможенных тонкостей. Мы очень внимательно рассматривали двери при заказе и монтаже. К качеству никаких претензий не возникло — ни тогда, ни сейчас, спустя уже год, даже больше.

Вы выбрали двери белого цвета. Хотелось бы знать почему, и как выбранный материал показал себя за прошедшее время?
— Цвет — это уже рекомендация дизайнера. Мы не были привязаны к какой-то определенной палитре. Если с высотой инициативу проявили сами, то в выборе оттенков полностью доверились профессионалу. А показали себя двери, и их покрытие в частности, наилучшим образом. Переживали по поводу ручек [установлены ручки Best со вставкой в цвет дверного полотна, ред.], что белые вставки затрутся со временем от прикосновений, но материал, на самом деле, очень неприхотлив и прост в уходе.

Есть ли какие-то советы, которые вы хотели бы дать тем, кто сейчас выбирает двери?
— Выбирать Skyline! Однозначно. Во-первых, высокие двери действительно производят впечатление. Во-вторых, они зрительно увеличивают высоту помещения и будто наполняют пространство воздухом. Ну и если хотите светлые двери, то непременно берите ясень — такого красивого узора не найти нигде, кроме как в Sofia. Мы в этом убедились лично.

Двери Sofia Skyline в интерьере клиента Фабрики, облицовка Белый брашированный ясень (шпон, тип 35)
Высокая дверь Sofia Skyline в интерьере клиента Фабрики, облицовка Белый брашированный ясень (шпон, тип 35)
Текстура шпона белого ясеня от Sofia, фото — клиент Фабрики
Высокая дверь Sofia Skyline в интерьере клиента Фабрики, облицовка Белый брашированный ясень (шпон, тип 35)
Высокая дверь Sofia Skyline в интерьере клиента Фабрики, облицовка Белый брашированный ясень (шпон, тип 35)
Ручка Sofia Best со вставкой из шпона Белого ясеня

Читайте также…

26 января 2021
Подробнее…
Коллекция межкомнатных дверей Decor разработана специально для оформления интерьеров коттеджей, офисов и гостиничных комплексов. Две лаконичные модели, декорированные тонкими металическими молдингами, и более 50 вариантов облицовочных покрытий уже доступны к заказу от 10 полотен!
3 декабря 2020
Подробнее…
Теперь при заказе от 15 дверей (в единой облицовке из оптового аутлета), вы можете расчитывать на максимально привлекательную цену со скидкой 42%! Узнайте подробнее и ознакомьтесь с расширенным акционным ассортиментом на нашем сайте.
2 декабря 2020
Подробнее…
Встречайте обновлённую программу Online Outlet от Sofia! Самые популярные модели современных и классических дверей теперь доступны со скидкой в новых трендовых оттенках!